资讯搜索
        关 键 字: 分 类: 搜索范围:  
        资讯分类
        您现在的位置:首页 >> 教育资讯 >> 校园动态 >> “超银杯”青岛市第二届青少年书法大赛获奖名单揭晓

        “超银杯”青岛市第二届青少年书法大赛获奖名单揭晓

        浏览次数: 日期:2018-9-20 08:33

          全市规模最大、参赛人数最多、作品水平最高的青少年书法比赛——“超银杯”青岛市第二届青少年书法大赛近日结束终评,此次青少年书法大赛由青岛市文学艺术界联合会、市教育局联合主办,青岛市书法家协会、青岛超银教育集团承办。旨在庆祝改革开放40周年,弘扬优秀传统文化,促进书法进校园活动深入开展。本次大赛共收到投稿3500余件,经过评审委员会科学、公平、公正的评选,监审委会严肃认真的监审,最终评出一等奖30人,二等奖70人,三等奖100人,优秀奖180人。经青岛网络传媒集团网上投票,根据得票多少,共选出网络人气奖10人。现将名单公布如下:
         


         

          “超银杯”青岛市第二届青少年书法大赛
          获奖名单(小学组)

          一等奖

        薛嘉贤    青岛宜阳路小学
        刘雯倩    青岛延安二路小学
        董佳恩    青岛北山二路小学
        朱康硕    青岛即墨区长江路小学
        苗本佳    青岛第六十二中学
        梁 锐    青岛上清路小学
        刘天耘    青岛城阳区西小水小学
        辛悦瑞    青岛金门路小学
        代天卓    青岛大学第二附属小学
        王玮祺    青岛市南区第二实验小学
        郭濡嘉    青岛嘉峪关学校
        相文博    青岛经济技术开发区实验小学
        刘泓锐    青岛镇江路小学
        左嘉乐    青岛第西海岸新区香江路第一小学
        崔家瑞    青岛镇江路小学

          二等奖
         
        徐 巧    青岛西海岸新区海滨小学
        罗小涵    青岛平度市南京路小学
        苗芽妙    青岛重庆路第三小学
        房盈如    青岛市南区实验小学
        高 菲    青岛洛阳路第二小学
        毛文禾    青岛城阳区棘洪滩小学
        李承道    青岛陵县路小学
        尹驭宁    青岛即墨区长江路小学
        李泓睿    青岛西海岸新区弘文小学
        刘星雨    青岛燕儿岛路小学
        刘鲁越    青岛城阳区第三实验小学
        于忆恩    青岛沧口学校
        杨书滕    青岛西海岸新区西区第二实验小学
        孙雨浓    青岛即墨区长江路小学
        尹天皓    青岛宁安路小学
        王佳妍    青岛镇江路小学
        李坤琦    青岛崂山区实验小学
        刘甲铭    青岛李沧区实验小学
        黄敬智    青岛城阳区第三实验小学
        张子煦    青岛崂山区实验小学
        王道聚    青岛即墨区德馨小学
        王妙思    青岛镇江路小学
        李佳欣    平度市常州路小学
        杨翊萌    青岛镇江路小学
        于小航    青岛上清路小学
        陈俊希    青岛即墨区启翰小学
        甄滢嘉    青岛城阳区实验小学
        谭力志    青岛即墨区长江路小学
        史归洲    青岛即墨区长江路小学
        胡浩楠    青岛开平路小学
        赵重天    青岛市南区福林小学
        张家铭    青岛平安路第二小学
        张国瑞    青岛重庆路第三实验小学
        刘雨阳    青岛第五十三中学小学部
        周宇佳    青岛城阳区第二实验小学
         
          三等奖
         
        刘宇宸    青岛宁夏路小学
        张子熙    青岛崂山区实验小学
        张韵彤    青岛超银小学
        高永佳    青岛西海岸新区兰亭小学
        牟家齐    青岛市北区新世纪小学
        王世丰    青岛德县路小学
        杨彩迪    青岛市南区镇江路小学
        李虹萱    青岛镇江路小学
        张永铭    青岛西海岸兰亭小学
        李松炆    青岛大学路小学
        陈炯安    青岛金门路小学
        刘泉麟    青岛第五十三中小学部
        王梓颖    青岛四流南路第一小学
        李金朔    青岛西海岸新区珠江路小学
        秦宇轩    青岛城阳区小水小学
        丁 凡    青岛西海岸新区实验小学
        王和和    青岛德馨小学
        高梦琪    青岛第即墨区石化育才
        王家琪    胶州市大同小学
        王艺菲    青岛市西海岸新区弘文学校
        李 想    青岛洛阳路第一小学
        杨燚帆    青岛镇江路小学
        李蔚然    青岛上清路小学
        伍家绮    青岛李沧区智荣学校
        马熙昱    青岛西海岸新区第二实验小学
        赵健梁    青岛崂山区金家岭学校
        刘子榛    青岛榉园学校
        朴恩姬    青岛城阳区第三实验小学
        王可馨    平度市南京路小学
        李睿泽    青岛莱芜一路小学
        栾悦煊    青岛即墨区德馨小学
        朱泽桐    青岛太平路小学
        解浩宇    青岛即墨田横镇海尔希望小学
        荆弋轩    平度市国开中学
        郭开源    青岛文登路小学
        薛乔怿    青岛黄岛区易通路小学
        李雨菲    青岛镇江路小学
        方子豪    青岛城阳区赵红路小学
        陈怡文    青岛四方小学
        郜新晴    青岛宁夏路小学
        丁诗云    青岛大学路小学
        李云同    青岛台东六路小学
        徐文烜    青岛福林小学
        徐岚苏    青岛城阳区田村小学
        宇浩铭    青岛嘉峪关小学
        金 瓦    青岛镇江路小学
        袁方政    青岛无棣四路小学
        孟冠辰    青岛基隆路小学
        张以已    青岛镇江路小学
        韩佳衫    平度市南京路小学
        黄飞宇    青岛城阳区仲村小学
        陈 特    青岛城阳区仲村小学
        王桢元    平度市广州路小学
        刘昭君    青岛西海岸新区兰亭小学
        高兴宇    青岛西海岸新区海滨小学
        薛 凯    青岛黄岛区易通路小学
        卢晓铉
        张玉涵
         
          优秀奖
         
        王卓楷、陈锦旭、孙佳妙、栾佳睿、栾怡霖、孙英琦、李奕彤、高 瑜、唐爱卿、张家瑞、刘怡然、徐佳硕、董琰钊、蔺玉霆、张轶瑄、隋秉均、孙贵贻、王恭博、王家祎、张启越、姜皓丞、陈奕杞、张锦桐、蓝浩元、崔博奕、史一冉、潘 玥、何廷钰、苟靖轩、仇家绮、袁钰皓、潘子洋、姜茂均、叶悠然、高 与、杨 淄、翟梓涵、蔡明玉、王 璇、黄弈帆、毛烁宇、辛文祺、张楚晨、吕明哲、李泽坤、夏浩宇、王炤文、孙国轩、樊良菲、赵艺婷、栾 贺、郝诩仁、林 姗、王浩岩、苏芸萱、张梓悦、王怡雯、邵雨洋、梁穗尔、马誉瑄、李雨馨、王若鑫、倪笑文、张 弛、罗少敏、王显沣、岳嘉哲、徐睿林、王艺璇、曲霖岳、徐 璐、李雨桐(青岛城阳区第二实验小学)、王庾琪、周忠信、曹筱彤、徐艺菲、邹金宴、魏义铭、陈逸飞、滕 萱、李雨桐(青岛市北区立新小学)、杨子辰、位泓颉、赵顺意、杨佳宜、杨梓鑫、江 南、陈学俊、张轩睿、梁宸睿、李泉如、杨雪铭、相华葳
         
         
          “超银杯”青岛市第二届青少年书法大赛
          获奖名单(初中组)
         
          一等奖

        王晓涵    青岛城阳区实验中学
        陈馨璐    青岛广雅中学
        赵明泽    山东省青岛第五十九中学
        田润裕    山东省青岛第二十六中学
        史嘉木    青岛即墨区实验学校
        王 霖    青岛城阳区实验中学
        姜玮洁    青岛国开实验中学
        丁厚凯    山东省青岛第七中学
        王濬懿    青岛城阳区第二十中学
        于 潇    青岛城阳区实验中学
         
          二等奖

        翟晓艺    青岛超银中学
        徐楚琰    青岛超银中学
        姚怡然    青岛超银中学
        于 灏    青岛西海岸新区第六中学
        赵曦坤    青岛实验初级中学
        尹皓然    山东青岛第二十四中学
        孙晓琪    青岛即墨区田横中学
        张菁峰    青岛即墨市实验中学
        刘凌岩    山东省青岛第二十六中学
        李忠宇    青岛即墨区田横中学
        孙兴煜    山东省青岛第三十九中学
        祁 琳    山东省青岛第三十九中学
        潘广睿    青岛西海岸新区第六中学
        叶亚男    青岛黄岛琅琊镇中心中学
        王梓烨    青岛崂山第七中学
        刘姿汝    青岛即墨市第二十八中学
        孙 睿    青岛城阳区实验中学
        焦梦瑶    山东省青岛第五中学
        陈馨瑶    青岛广雅中学
        王天雨    山东省青岛第六十三中学
        韩崔萱    山东省青岛第三十九中学
        周佳欣    青岛城阳区第二实验中学
        刘恒祯    青岛西海岸新区第六初级中学
        逄 炅    青岛西海岸新区第六中学
        赵雅萱    青岛第二十六中学
         
          三等奖

        程俊哲    平度市实验中学
        王道恩    青岛致远中学
        祁 玉    青岛智荣中学
        崔珈铭    青岛第六十一中学
        尹 钺    青岛西海岸新区第四中学
        于 禾    青岛城阳区第二实验中学
        齐浩萌    山东省青岛第六十五中学
        修千翔    青岛即墨市第二十八中学
        樊海歌    青岛黄岛区第六中学
        王心宇    平度师范学校
        张宇佳    山东省青岛第五十三中学
        孙国良    青岛即墨市田横中学
        杨诚坤    平度市实验中学
        邴韵冉    青岛银海学校
        邱 童    青岛沧口学校
        吕思恺    青岛城阳区实验中学
        吴遂喆    山东省青岛第五十中学
        雷甘霈    山东省青岛第五十中学
        张 洋    山东省青岛第五十一中学
        张晓彤    青岛广雅中学
        王玥琪    青岛城阳区第二实验中学
        刘锦霖    山东省青岛第三十九中学
        李晓艺    青岛志越学校
        张 政    青岛超银中学
        刘济琳    青岛西海岸新区第六中学
        王鑫翊    山东省青岛第六十三中学
        刘晓骏    青岛城阳区实验中学
        杨盼盼    青岛育才中学
        高宇翔    青岛沧口学校
        于佳立    青岛大学附属中学
        邱炫理    青岛黄岛区第六中学
        郭晨昊    青岛超银中学
        唐 莹    青岛超银中学
        朱俊霓    青岛超银中学
        王文琪    山东省青岛第六十五中学
        高佳琪    山东省青岛第四十二中学
        郑睿屹    青岛致远中学
        李思潼
        王秉舜
         
          优秀奖
         
        房乐瑶、郭庭妤、辛雨轩、戴嘉琦、孙宇骏、冷怡洁、陈志瑾、戴晓楠、刘旭昌、崔 琪、吴绍翔、逄晶然、王怡帆、方庆安、于添琪、程柯淇、金全洲、王小婧、童光启、张浙鲁、朱小强、吴中凡、邵梦滢、孟禹彤、孙佳怡、傅晓和、贺立群、高博然、吴承轩、宋志琛、纪含潞、韩天祺、张馨凝、顾宇轩、宋佳骏、杨涵程、窦天浩、于 熙、于卓立、郑鑫仪、单楚莹、张 梁、王一凡、朱文琦、高 瑶、白羽彤、辛宜展、黄俊林、李子涵、刘 苗、王玫博、陆溢炫、康欣然、孙敬婷、刘晓荣、姜皓丞、管旻成、于雯淇、王 凯、杨茹绚、高书源、宗益鑫
         
         
          “超银杯”青岛市第二届青少年书法大赛
          获奖名单(高中组)
         
          一等奖

        曾 嘉    山东省青岛第十六中学
        袁 臻    山东省青岛第十六中学
        袁 尚    山东省青岛第十六中学
        于昊村    山东省青岛第十六中学
        张 奕    青岛即墨市第四中学
         
          二等奖

        曲涤非    青岛实验高级中学
        费馨婷    青岛园林学校
        徐瑜阳    青岛启明星中学
        田益如    山东省青岛第一中学
        刘春晓    山东省青岛第十六中学
        周怡凡    山东省青岛第五十八中学
        王雨辰    山东省青岛第十六中学
        邵佳欣    山东省青岛第十六中学
        刘鑫颖    山东省青岛第十六中学
        田 懿    山东省青岛第一中学
         
          三等奖

        陈泓羽    青岛市中心聋校
        刘隽怡    山东省青岛第二中学
        曹笑溪    青岛西海岸新区第一中学
        牛清泉    青岛城阳区职教中心
        曲伽瑞    青岛西海岸新区胶南第一高级中学
        李佩锦    山东省青岛第一级中学
        纪祥钰    山东省青岛第十七中学
        李亚迅    平度市师范学校
        马晓宁    山东省青岛第十六中学
        辛嘉琦    山东省青岛第十六中学
        苗亦杨    山东省青岛第九中学
        张 源    青岛西海岸新区致远中学
        于 佩    山东省青岛第十六中学
        蒲 亮    青岛海山学校
         
          优秀奖
         
        王艳秋、房绍宁、董 庆、范晓良、姜子世、高亚丽、孙明泽、姜顺道、张乃容、刘璎琪、李 凡、陈 晨、赵海坤、王 欢、刘亚宁、孙雅琪、杨 瑞、徐 翔、徐小川、赵祥辰、辛熙鹏、白 昊、辛嘉琦、梁家瑞、李宇轩
         
         
          “超银杯”青岛市第二届青少年书法大赛
          网络人气奖
         
        董 庆、吕佳麒、张佳琪、曲维灿、张馨文、姜 荃、王馨语、刘雅文、王湉淼、周杜嘉昊
         
         
          评审委员会
        主  任:范国强
        副主任:郭  强、姜乐平、刘  健
        委  员:宋文京、杨乃瑞、刘  咏、张耀辉
         
          监审委员会
        主  任:赵善亭、朱红卫
        委  员:王德成、李会展、徐奎胜、王海霞
         
          以上名单由青岛市书法协会提供,书协拥有最终解释权。

        所属类别: 校园动态

        该资讯的关键词为: