资讯搜索
        关 键 字: 分 类: 搜索范围:  
        资讯分类
        您现在的位置:首页 >> 教育资讯 >> 校园动态 >> 青岛市首届“东方超银杯”小学生数学能力邀请赛获奖名单

        字号:   

        青岛市首届“东方超银杯”小学生数学能力邀请赛获奖名单

        浏览次数: 日期:2011-4-6 15:12

         

        各位参赛的学生、学校:
          为挖掘学生的数学潜能,丰富学生的课外生活,培养合格加特长的学生,在广大考生的积极参与、各校及家长的大力支持下,于2010年5月3日举行了青岛市首届“东方超银杯”小学生数学能力邀请赛,本次比赛已圆满结束。现将本次比赛学生及团体获奖情况公布如下:
        个人获奖名单
        三年级:
        名次   姓名   学 校     奖 项  优秀教练员
        1     隋唐   基隆路小学   一等奖   田海青
        1     于浩洋  德县路小学   一等奖   董雪梅
        3     穆靖华  市北区实验小学 二等奖   解述娥
        3     陈威龙  福林小学    二等奖   薛晶
        5     邓天然  银海学校    二等奖   岑超
        5     傅塬钧  富源路小学   二等奖   朱海宁
        7     陆欣奥  超银小学    二等奖   张霞
        8     侯凯翔  香港路小学   三等奖   韩瑛
        9     孙爱琦  基隆路小学   三等奖   田海青
        10    张 珂  崂山区实验小学 三等奖   姜莎莎
        11    万国飞  德县路小学   三等奖
        11    费立涵  鞍山路小学   三等奖   张雪梅
        13     刘泽   寿光路小学   三等奖   虢茜
        14     许鲁丰  市北区实验小学 三等奖   徐飞
        14     徐裴志  南京路小学   三等奖   矫岩
        16     秦琦   市南区第二实验小学 三等奖
        17     李晨龙  德县路小学     优秀奖 董雪梅
        17     万嘉仪  榉园学校    优秀奖   焦老师
        17     兰潇   基隆路小学   优秀奖   田海青
        17     孙铭浚  南京路小学   优秀奖   于倩
        21     张继轩  基隆路小学   优秀奖   田海青
        22     朱晓雪  德县路小学   优秀奖   董雪梅
        22     庞宇轩  基隆路小学   优秀奖   岑超
        24     张世凯  榉园学校    优秀奖   张冷
        24     刘皓元  基隆路小学   优秀奖   陈杰
        26     赵景煜  宁夏路小学   优秀奖   孟老师
        27     孙玉程  南京路小学   优秀奖   于倩
        27     于欣洁  市北区实验小学 优秀奖   解述娥
        27     葛宜坤  平安二小    优秀奖
        30     黄健飞  福林小学    优秀奖   薛晶
        31     张琪   基隆路小学   优秀奖   卢杨柳
        31     漆一骏  德县路小学   优秀奖   曹蕾
        31     李元敏  超银小学    优秀奖   黄卉婷
        34     张弛   市北区实验小学 优秀奖   解述娥


        四年级:
        名次    姓名    学校     奖项   优秀教练员
        1     鲁泽宁   寿光路小学   一等奖   那蕴华
        1     李昊堃   贵州路小学   一等奖   夏小云
        3     张雪莱   南京路小学   一等奖   于倩
        4     王霂生   大学路小学   二等奖   周大状
        5     陈俊源   南京路小学   二等奖   于倩
        5     陈天素   定陶路小学   二等奖   童洁
        7     路延浩   大学路小学   三等奖   杨沛
        8     车君彦   永安路小学   三等奖   徐华
        9     徐学通   寿光路小学   三等奖   那蕴华
        9     蔡根通   德县路小学   三等奖   魏鹏
        9     徐腾    大学路小学   三等奖   杨沛
        9     陈卓    德县路小学   三等奖   魏鹏
        13     赵云淏   寿光路小学   三等奖   那蕴华
        14     乔舸    寿光路小学   三等奖   那蕴华
        14     于岳    延安二路小学  三等奖   崔海燕
        14     赵广旬   市北区实验小学 三等奖   班秋蓉
        14     王柔霁   平安二小    三等奖   孙老师
        18     朱毅    平安二小    优秀奖   李红
        19     李敏章   富源路小学   优秀奖   王晓燕
        19     宋佳林   陵县路小学   优秀奖   王青
        19     刘梓珊   宁夏路小学   优秀奖   卢爱晨
        22     陈淑媛   市北区实验小学 优秀奖   陈平
        23     曲睿    杭州路小学   优秀奖   松崧
        24     汪琪    寿光路小学   优秀奖   那蕴华
        24     孙荣昕   上海路小学   优秀奖   孙凤
        24     黄宇辰   基隆路小学   优秀奖   徐铃
        24     王咏仪   台东六路小学  优秀奖   于卓君
        24     陆凯胜   平安二小    优秀奖   吕品
        24     周旭斌   平安二小    优秀奖   韩晓晓
        24     赵阳    超银小学    优秀奖   伊永华
        31     杨亚霖   寿光路小学   优秀奖   那蕴华
        31     范瑞雪   平安二小    优秀奖   李红

        五年级:
        名次     姓名    学校      奖项   优秀教练员
        1      赵星博   永宁路小学   一等奖   宋晓辉
        1      许晟伟   平安二小    一等奖   易俭
        1      迟浩晨   福林小学    一等奖   范黎丽
        4      伊若文   朝城路小学   二等奖   刘雅静
        4      宋彦璋   文登路小学   二等奖   李晓
        6      周子裕   福林小学    二等奖   范黎丽
        6      崔同俊   同安路小学   二等奖   苏波
        6      冯圣凯   德县路小学   二等奖   张效梅
        6      王研维   德县路小学   二等奖   王虹
        10      蒋明宇   平安二小    三等奖
        10      李安睿   市北区实验小学 三等奖   刘童林
        10      于劲松   贵州路小学   三等奖   李雪丽
        10      房殿基   山东路小学   三等奖   刑君
        10      万邦霖   崂山区实验小学 三等奖   由玉香
        10      王可晗   北山二小    三等奖   刘香花
        16      葛永超   德县路小学   优秀奖   于倩
        16      朱冠宇   桦川路小学   优秀奖   李超君
        16      曲宇轩   寿光路小学   优秀奖   法睿
        19      吕金超   北山二小    优秀奖   任卫娜
        20      龙春昊   市南区实验小学 优秀奖   刘佳
        20      王菁昱   市北区实验小学 优秀奖
        20      傅玉鑫   平安二小    优秀奖   易俭
        20      张亦嘉   超银小学    优秀奖   林伟
        20      高朋谊   平安二小    优秀奖   曹凌睿
        20      李洁莹   青师附小    优秀奖   魏莉莉
        20      张耀宇   基隆路小学   优秀奖   王玮
        27      王智辉   大学路小学   优秀奖   江晓腾
        28      冯雨晨   基隆路小学   优秀奖   侯美香
        28      郭家雷   合江路小学   优秀奖   魏琳
        28      郭子明   平安二小    优秀奖
        31      赵弘基   大学路小学   优秀奖   牟宁
        31      于泳    上海支路小学  优秀奖   范静 

        六年级:
        名次     姓名     学校     奖项   优秀教练员
        1      毛翊丞   定陶路小学   一等奖   靳诚
        1      张青    上海路小学   一等奖   王毅功
        3      任华舜   德县路小学   一等奖   赵宗彦
        3      张一鹤   福林小学    一等奖   曹炜
        3      张雅雯   平安二小    一等奖   张世晓
        3      张诗滢   燕儿岛一小   一等奖   解宏伟
        3      张瀚予   基隆路小学   一等奖   高爱珍
        8      周啸威   同安路小学   二等奖   杨艳
        8      张顺鹏   上海路小学   二等奖   陈继霞
        10      宋杰羲   福州路小学   二等奖   刘雪燕
        11      曹飞杰   市北区实验小学 二等奖   赵彩文
        11      褚永辉   包头路小学   二等奖   潘晓玲
        11      王瑞琨   四方小学    二等奖   王兆地
        14      迟子珺   朝城路小学   二等奖   孙玉红
        14      魏宝蓁   市北区实验小学 二等奖   赵玉燕
        16      江翰林   榉园学校    三等奖   许夏敏
        17      单英杰   浮山路小学   三等奖   王燕
        18      肖可涵   市北区实验小学 三等奖   赵彩文
        18      罗赫    市南区第二实验小学 三等奖 刘明明
        20      刘炜鑫   四方区实验小学 三等奖   李瑞花
        20      程绍禹   平安二小    三等奖   赵宗彦
        22      宗亦苏   大学路小学   三等奖   滕丽娜
        22      武鹤洋   富源路小学   三等奖   段秀芝
        22      徐治    香港路小学   三等奖   武鑫
        22      徐斌正   永安路小学   三等奖   张鑫
        26      王元炜   鞍山二小    优秀奖   亓岩勇
        26      唐瀚程   延安二小    优秀奖   张凤芸
        28      徐涌鑫   台东六路小学  优秀奖   刘永华
        29      雷志伟   平安二小    优秀奖   赵宗彦
        30      宫啸    台东六路小学  优秀奖   邹琳
        30      王子聪   福林小学    优秀奖   林伟
        32      田晟    平安二小    优秀奖   张世晓
        32      王系文   平安二小    优秀奖   赵宗彦
        34      张鑫渝   台东六路小学  优秀奖   刘永华
        35      陈晓晗   市北区实验小学 优秀奖   赵彩文
        35      刘啸    敦化路小学   优秀奖   邓蕊
        35      张虎    朱家洼小学   优秀奖   韩彩丽
        35      张伟轩   市北区实验小学 优秀奖   赵玉燕
        35      曲恒阳   大学路小学   优秀奖   曲耀莉
        40      葛天毅   市北区实验小学 优秀奖   赵彩文
        40      王岩松   浮山路小学   优秀奖   毛翠香
        42      柳子渊   莱芜一路小学  优秀奖   纪建伟
        42      温昕    市南区第二实验小学 优秀奖 骆大帅
        42      高玉喆   基隆路小学   优秀奖   宋利
        42      张家梁   超银小学 优  优秀奖   杨福治
        42      修昭洋   李沧路小学   优秀奖   章丽
        47      宋昌展   平安二小    优秀奖   张世晓  
        47      邵晓璇   上清路小学   优秀奖   崔绪芝
        团体奖获奖名单
        一等奖:青岛市德县路小学
        二等奖:青岛市基隆路小学
        三等奖:青岛市北区实验小学、青岛市福林小学
        优秀组织奖:青岛超银小学、青岛市大麦岛小学、青岛市上海路小学、
        青岛市朱家洼小学、青岛市合江路小学、青岛市寿光路小学

        备注:
        1. 为保护考生隐私,此次比赛只公布获奖学生名单及奖项,不查询和公布成绩。
        2. 颁奖典礼时间:2010年5月16日14:00,颁奖地点:青岛一中礼堂(单县路46号),可乘坐202青岛一中站下车。
        3. 请获得此次比赛一、二、三等奖及优秀奖的学生与家长、各获奖学校及获得此次比赛“优秀教练员”称号的老师准时参加,届时将现场颁发奖牌、奖品及证书,请考生携带参赛准考证。

        青岛“东方超银杯”竞赛组委会
        青岛东方育才文理培训学校
        (原青岛东方少儿培训学校)
        2010年5月
         

        所属类别: 校园动态

        该资讯的关键词为: